2018-11-8到课率日统计表

检查时间:2018年 11 月 8 日 第 11 周(星期 四 )
序号填报系别教师姓名课程名称授课班级班主任课位上课教室注册人数公假应到人数实到人数到课率(%)
1电计系黄宇单片机原理与应用实验  2016级电子科学与技术1班樊璐1-49330242
424198
2电计系徐灵飞嵌入式系统设计  2016级电子信息工程1班樊璐1-4934034334041100
3电计系袁连海网络设备与互连  2016级计算机科学与技术2班杨莹1-293409501494592
4电计系郭俊移动终端(Java)应用开发 2016级物联网工程1班刘冬梅3-4043054834546100
5电计系万雅曼大学英语(三)  2017级计算机科学与技术1-2班王雪3-4081026846464100
6电计系杨井荣面向对象程序设计(C#)  2017级计算机应用技术1-2班杨济宁1-293501541535094
7电计系蒋维成数据库概论  2017级软件工程5-6班陈宠1-29350275
757093
8电计系黄常春高等数学(I1)  2018级电子信息工程1班+ 2018级电子科学与技术1班张针海1-2085037447072100
9电计系黄常春高等数学(I1)  2018级计算机科学与技术1-2班周艳玲3-401401824787799
10电计系赵杰工程制图  2018级计算机科学与技术5-6班周艳玲1-293202822807695
11电计系何明烈大学英语(一)  2018级计算机科学与技术5-6班周艳玲3-4063047727577100
12电计系宋雨涵实用文体写作  2018级计算机应用技术4-6班王仁海1-208402712696797
13电计系秦雨萍高等数学(I1)  2018级软件工程3-4班李鑫洋5-608302752736995
14电计系徐丽霞计算机科学概论  2018级数字媒体技术1班徐丽霞1-293506552535298
15电计系段婷大学英语(一)  2018级数字媒体技术1班徐丽霞3-4015105325152100
16电计系何勇计算机基础  2018级通信工程1班陈海兵1-29350347
4747100
17艺术设计系张杰专题设计训练15环境设计2班徐成桂3-4042103223031100
18经济系杨石宝计算机审计15审计学1-2班代欣凌1-49530671
716693
19艺术设计系付学佳综合创作训练15视觉传达设计1班胡伟5-60250135
353291
20经济系葛菁财务报表分析16财管1班辜文娟5-60720753
535196
21管理系张蓉蓉组织行为学(组1)16工企2高敏7-80131435
353291
22核能系赵永生核辐射探测实验16核工2唐璇5-69620133
333297
23经济系熊桃统计学原理16会计学1-2班高敏3-40141079
797797
24经济系李春来税务代理实务(专选)16会计学3-4班吴彦博3-40140981
817998
25经济系徐立审计学16会计学5-6班吴彦博/孙麟空5-60111173
737096
26经济系殷姗姗资产评估(专选)16审计学1班赵海燕5-60720954
545194
27经济系曾炜资产评估16审计学2班张彤5-60720647
474596
28管理系封荔消费心理学(消2)16物流杨思宇1-49520848
484696
29外语系关英森英美文学选读16英专张萌荻5-60710831
312994
30核能系张小娟太阳能利用技术16应物张艳丽3-40811345
454396
31核能系张小娟半导体物理与器件16应物张艳丽5-60820745
454396
32经济系邹斌大学英语17财管3-4班江桃敏3-40150980
807493
33艺术设计系曾纯琴创新创业教育17产品设计1班李鑫洋1-49530134
343294
34经济系刘飞国际市场营销学17国贸付涛5-60821144
444193
35核能系王坤大学物理17核工5-6吴彦博1-20840781
817694
36核能系韦涛分析化学17环工吴彦博3-40141944
444295
37经济系王红艳会计高仿真运转型实训17会计(专)3班熊敏1-69520239
393795
38经济系葛然会计高仿真运转型实训17会计(专)4班陈筱潇1-69520337
373595
39经济系刘景成本管理会计实训17会计学7-8班方磊1-49540869
696696
40经济系李雪兰创业模拟实训17会计专2班熊敏1-49540641
413995
41管理系张波饭店管理概论(饭2)17旅本蒲韵竹5-601112403373697
42艺术设计系张萌荻大学英语(三)17视觉传达设计1-2班罗蓉5-60830874
746993
43核能系马志民工程数学17水利水电1-2邵欣5-60820882
8282100
44外语系魏萍中级听力17英本3班张彦春5-69230843
434093
45经济系谭平管理学18财管1班秦若帆5-60830949
494898
46经济系郭素勤基础会计学18财管2班秦若帆5-60310551
514894
47管理系王智颖商业伦理与职业精神(商25)18电专刘冬梅5-6082133633336100
48管理系李雨芯管理学(管30)18工商、18电本杨昆3-4081148037780100
49艺术设计系杨敏(外语)大学英语(一)18工业设计1班、2018机器人工程1董鑫越、杜鸿蕾3-40141773
737197
50经济系廖宁芳大学英语18国贸李宇潮3-40140751
514792
51核能系董铖大学英语(一)18核工程与核技术7-8班覃骏3-40610368
686799
52核能系杨卓东高等数学(I1)18环境工程1-2班郑明江1-20851448
4848100
53经济系谷利平实用文体写作18会计(专)1-3班李程1-20851192
929098
54经济系易加大学英语18会计学5-6班陈筱潇1-20841178
7878100
55经济系祝佳玲高等数学18会计学9-10班方磊1-20840977
777395
56核能系马飞大学英语(一)18水利水电工程1-2班付月丹5-60111052
525096
57管理系李雨芯管理学(管30)18信管王佳齐5-6031063433132100
58核能系马飞大学英语(一)18应用物理学1班付月丹3-40630344
444398
59自动化系李自成高压电技术2015电气1-2班何璇1-20850269
696696
60自动化系谢欣然汽车事故工程2015汽车服务1班徐辉5-608303422403690
61资土系张怡可靠性工程2016安全工程1-2陈莹1-20851242
424095
62自动化系高炳义机电一体化技术2016电气工程1班李大阳3-40810447
474596
63自动化系李自成自动控制系统综合设计2016电气工程2班李大阳5-69111146
4646100
64自动化系赵熹自动控制原理2016电气工程2班李大阳3-40810346
4646100
65自动化系王安电机与电力拖动实验2016电气工程4班李大阳1-29320849
494796
66资土系樊战峰水质工程学I-给水处理2016给排水科学与工程1王颖3-401506412393897
67自动化系王俊飞机械部件测绘实训2016机械电子1班李艾卿3-40151145
4545100
68自动化系汪超台数控加工工艺实验2016机械工程2班焦钦璐5-69111232
3232100
69自动化系吴敦杨机械设计2016机械工程3班焦钦璐3-40420534
343191
70资土系刘松岸混泥土结构设计原理2016土木工程1-2游丽娟、杨问春1-20850774
746993
71资土系冯峥嵘结构力学(上)2016土木工程3-4游丽娟、杨问春3-40811883
837995
72资土系冯峥嵘结构力学2016土木工程5-6游丽娟、杨问春1-20850869
696899
73自动化系杨明电机拖动基础2016自动化1班黄瀚5-60820345
4545100
74资土系周强建筑企业财务管理2017工程造价(专)3-4张雷5-608313732716693
75资土系胡仲月建筑企业财务管理2017工程造价(专)5-6吕豫辉5-608318744705883
76自动化系牟如强理论力学2017机械工程1-2班姚明镜3-40140248
484390
77自动化系朱琳靓大学英语(三)2017机械制造1-2班、2017电力系统1何旋1-2084037817616098
78资土系刘亚飞房屋构造与识图2017建设工程管理1-2刘伯赈3-401405551545194
79自动化系高红莲汽车制造技术基础2017汽车服务1-2班刘晓群5-60110669
696797
80资土系祝佳玲高等数学2018地理信息科学1、2018测绘工程郝强、刘成5-60311059
595797
81资土系徐宁瑜大学英语(一)2018地理信息科学1、2018测绘工程郝强3-40610258
5858100
82自动化系宋丽丽高等数学(I1)2018电气工程3-4班曾纯琴5-60310360
605795
83自动化系蒋丽大学英语(一)2018电气工程5-6班曾纯琴3-40630254
545398
84资土系张红霞高等数学2018工程造价(本)1-2梁静3-4014138118081100
85资土系张玉琴高等数学2018工程造价(本)3-4龙俊明3-4081018127981100
86资土系苏莞茹建筑制图2018工程造价(专)1-2廖安杰3-4015087346972100
87资土系黄念臻工程造价概论2018工程造价(专)5-6司博3-401415681676394
88资土系冯峥嵘建筑制图2018工程造价(专)5-6司博5-603109681676699
89自动化系赵艳丽高等数学(I1)2018机械工程1-2班胡迪5-60831253
535298
90自动化系周立华机械制图(一)2018机械制造1-2班胡迪5-603102571565598
91自动化系唐克岩工程制图2018汽车服务工程1班汪坤5-60710543
434195
92资土系王颖画法几何与建筑制图2018土木工程1-2张吉福3-40150578
7878100