2018-10-9到课率日统计表

检查时间:2018年 10 月 9 日 第 7 周(星期 二 )
序号填报系别教师姓名课程名称授课班级班主任课位上课教室注册人数公假应到人数实到人数到课率(%)
1电计系李思莉Java程序设计  2015级电子信息工程1班高雪1-2071033423232100
2电计系李兰英集成电路版图设计  2016级电子科学与技术1班樊璐1-49330946
464291
3电计系康海静数字信号处理  2016级电子信息工程1班樊璐5-6011074243840100
4电计系刘华春.Net企业级应用系统开发  2016级计算机科学与技术1班杨莹1-293502501494898
5电计系陆利刚网络系统分析与设计  2016级计算机科学与技术2班杨莹1-20710250
504896
6电计系郭俊面向对象程序设计(JAVA)  2016级软件工程2班杨莹1-49350351
514792
7电计系胡晓玲计算机网络  2016级数字媒体技术1班刘冬梅3-40130249
494898
8电计系严南数据库设计与应用  2016级物联网工程2班刘冬梅3-401301481474596
9电计系陈建国信息论与编码  2016级信息工程1班宋震赓1-20710447
474596
10电计系孙麟空大学英语(三)  2017级计算机应用技术1-2班杨济宁3-40610454
545296
11电计系宋容 数据结构  2017级计算机应用技术3-4班杨济宁3-40820651
514996
12电计系秦雨萍概率论与数理统计(I)  2017级软件工程1-2班陈宠3-40820274
7474100
13电计系符俊华大学英语(三)  2017级软件工程3-4班陈宠3-4081026816768100
14电计系李华兵模拟电子技术  2017级信息工程1班姚捃3-40830141
4141100
15电计系赵杰工程图学 2018级电子科学与技术1班张针海1-29320231
313097
16电计系陆利刚工程素质教育  2018级电子信息工程1班张针海5-69110743
434093
17电计系董铖大学英语(一)  2018级软件工程3-4班李鑫洋3-40830275
757093
18电计系秦雨萍高等数学(I1)  2018级软件工程5-6班李鑫洋5-60840173
7373100
19电计系张丽然工程素质教育  2018级数据科学与大数据技术1班陈海兵5-89140642
4242100
20电计系段婷大学英语(一)  2018级数字媒体技术1班徐丽霞3-40630455
555498
21电计系申宏伟工程素质教育  2018级通信工程1班陈海兵5-89140447
474596
22电计系申宏伟工程素质教育  2018级通信工程1班陈海兵1-49330547
474698
23电计系徐草草计算机基础  2018级物联网工程1-2班王仁海1-29350673
737096
24管理系马洪波文献检索与论文写作实务(文2)15工商1笪文静1-49350143
433991
25核能系钟丁生专业综合课程设计15核工5-6栾锋3-40810770
706796
26核能系殷明电厂系统课程设计15能源郑明江5-69510342
423993
27外语系万本华高级英语15英本1班李艳3-40130848
484696
28经济系刘飞证券投资分析(专选)16财管1班辜文娟1-20720753
535196
29经济系李闰春创业模拟实训16财管2班辜文娟5-89530153
535094
30核能系覃骏辐射剂量与防护16核工4唐璇3-40811359
595797
31经济系张波管理学16会计(专)1-2班程一直3-40811166
666294
32核能系韩红伟线性代数16能源1-2何艳3-40121187
8787100
33经济系刘世全企业财务审计16审计学1班赵海燕1-20720954
545296
34经济系刘景成本会计16税收学1班韩璐璐3-40120753
535094
35经济系徐秋菊纳税操作16税收学1班韩璐璐5-89530653
535094
36管理系刘俊强项目管理(项2)16物流杨思宇3-40121849
494490
37外语系关英森英语修辞学16英本1班陈哲敏3-40131847
474596
38经济系雷永峰机械设备制图与识图(专选)16资评1-2班李雪兰3-40121252
525096
39经济系童丹成本管理会计17财管1-2班江桃敏3-40821185
858195
40经济系邹斌大学英语17财管3-4班江桃敏3-40610379
797899
41管理系张彦春大学英语(三)(大16)17工企1-2、17电专1-2毛明慧3-401214971968892
42管理系封荔消费心理学(消2)17工商陈宇婕5-895209431424198
43管理系邹泽燕运营管理   (运3)17工商陈宇婕3-4012164314243100
44核能系冉均均流体力学17核工1-2颜瑜成3-40131082
827693
45核能系颜瑜成核电子学基础17核工3-4颜瑜成7-80141981
8181100
46艺术设计系朱静云大学英语(三)17环境设计1-2班吴艳丽3-40610175
757397
47艺术设计系费雯Sketchup软件与设计表现17环境设计1班吴艳丽5-89231036
363289
48经济系冯浩经济法17会计(专)1-2班熊敏3-40131380
806683
49经济系杨石宝内部控制17会计学1-2班孔国伦3-40131175
757296
50经济系周秋旭成本管理会计17会计学1-2班孔国伦7-80150975
7575100
51经济系殷娟大学英语17会计学5-6班方磊3-40620174
7474100
52经济系宋元元内部控制17会计学7-8班方磊5-60111169
696696
53核能系董欢大学物理17建筑能源何艳3-40132036
3636100
54管理系汪东亮旅游电子商务实务(旅13)17旅本蒲韵竹3-4013144013939100
55管理系张波旅游法规(旅5)17旅本蒲韵竹5-601112401393897
56经济系冯浩经济法17审计(专)李俐媛1-20720640
403793
57外语系高霞 新闻视听实训17英本3班张彦春5-89240243
434298
58外语系张华容基础英语17英本3班张彦春1-20710843
4343100
59经济系李宇潮中级财务会计17资评聂兰苏3-40120845
454396
60经济系张明专业导论18财管1班秦若帆3-40830949
494796
61经济系宋雨涵实用文体写作18财管2班秦若帆5-60310551
514996
62管理系李密高等数学(II)(高II)18工商、18电本杨昆3-4081148027878100
63核能系陈明明计算机基础18核电站1-2郑明江5-60851448
4848100
64核能系田琳高等数学118核工1-2左卓3-40122168
6868100
65核能系唐克岩工程制图18核工7-8覃骏3-40121069
6969100
66核能系杨卓东高等数学118环工3-4郑明江5-60850447
4747100
67经济系郭凌云基础会计学18会计(专)1-3班李程5-60850892
9292100
68经济系谷利平实用文体写作18会计(专)4-6班李程5-60841294
9494100
69经济系王恬基础会计学18会计学9-10班方磊5-60840978
787697
70核能系马飞大学英语18能动1-2李常杰5-60111055
555295
71管理系谭平管理学(管3)18商管、18电专刘思妙5-6084086015960100
72经济系王眉大学英语18审计学林骁5-60851193
939097
73核能系邵欣水利水电工程专业导论18水利水电1-2付月丹3-40831753
535298
74管理系王淑琴大学英语(一)(大10)18信管王佳齐3-4082133433134100
75外语系杨梅英语阅读18英本1班邹斌3-40811234
3434100
76外语系张雨实践英语语音18英本3班 18英专高霞5-69240153
5353100
77外语系Flo英语口语18英本4杨梅3-40620436
3636100
78外语系杨梅英语阅读18英本4班杨梅1-20720836
363597
79核能系章红计算机基础18应物付月丹5-69510444
444193
80经济系张蓉蓉管理学18资评周秋旭7-80142126
2626100
81自动化系王安交流电机调速系统课程设计2015电气1班何璇5-60220334
343397
82自动化系赵熹新能源技术2015电气3-4班何璇5-60850268
686291
83资土系陈波建设工程法规2015工程管理3-4陈艳3-40821772
726692
84自动化系幸晋渝工厂供电2015自动化1-2班杨韵3-401304882867992
85自动化系尹小燕材料成型设备2016材料成型1-2班李艾卿3-40810445
4545100
86资土系胡仲月3DMAX三维技术2016地理信息科学1-2张怡5-89231151
514486
87资土系郝强古生物地史学2016地质学1-2陈莹5-60851753
5353100
88自动化系廖犬发电力电子技术2016电气工程4班李大阳7-80150449
494796
89资土系樊战锋建筑给水排水工程2016给排水科学与工程1王颖7-8015064114040100
90资土系魏慧荣建筑设备与识图2016工程造价(本)1印新1-20730445
454396
91自动化系周立华机械部件测绘实训2016机械工程3班焦钦璐3-40430234
3434100
92自动化系李兴红建筑电气工程预算实训2016建筑电气1班杨琴7-80140247
474596
93资土系王刚混凝土结构设计原理2016土木工程3-4游丽娟、杨问春5-60850783
837995
94自动化系孙抒雨现代控制理论2016自动化1班黄瀚3-40820345
454396
95自动化系杨明电机拖动基础2016自动化2班黄瀚3-40820446
464393
96自动化系谭安平计算机辅助设计2017材料成型1班姚明镜3-40410536
3636100
97资土系黄孝斌面向对象程序设计2017测绘工程1吴丹3-40130737
373697
98资土系欧莉华野外地质工作方法2017地质学1卿德林5-89220432
3232100
99自动化系朱里红嵌入式原理与应用2017电气创新1班刘凯1-2933024123941100
100自动化系张玉琴概率论与数理统计(I)2017电气工程5-6班朱侠5-60110666
6666100
101资土系徐瑞御房屋建筑学2017给排水科学与工程1吴丹5-60841741
413995
102资土系杨问春土木工程材料2017工程管理1-2郑海珍3-401209791786988
103资土系胡号施工企业会计2017工程造价(本)1-2马龙3-408313772757195
104资土系魏慧荣建筑设备与识图2017工程造价(专)5-6吕豫辉7-80140574
747399
105自动化系王俊飞理论力学2017机械电子1班熊艳梅3-40810335
3535100
106自动化系牟如强理论力学2017机械工程3-4班姚明镜3-40131750
504998
107自动化系熊艳梅材料力学2017机械制造1-2班何旋3-40130352
524892
108资土系汪波工程力学2017建设工程管理1-2刘伯赈3-40831855
555396
109自动化系马志明工程数学2017建筑电气1班熊艳梅1-20720338
383695
110资土系岳世燕理论力学2017土木工程1-2林家彬7-80140486
8686100
111资土系廖安杰工程地质2017土木工程5-6王锋5-60841485
858398
112资土系常兰普通化学2018地质学1刘成7-8014133022830100
113自动化系宋丽丽高等数学(I1)2018电气工程5-6班曾纯琴5-60310255
555396
114资土系徐宁瑜大学英语2018工程管理1苏菀茹3-4063023113031100
115资土系石战战计算机基础2018工程造价(本)1-2梁静1-29350581
817694
116资土系张玉琴高等数学2018工程造价(本)3-4龙俊明3-4081018127979100
117资土系余世成高等数学2018工程造价(专)1-2廖安杰5-6031097136870100
118自动化系向渝机械工程专业导论2018机械工程3-4班胡迪3-40831251
515098
119资土系匡诗怡大学英语2018土木工程1-2张吉福7-80150577
7777100
120资土系匡诗怡大学英语2018土木工程3-4岳世燕3-406303821818099
121资土系游丽娟画法几何与建筑制图2018土木工程3-4岳世燕1-207301821818099
122自动化系李兴红工程制图2018自动化1班杜鸿蕾5-60310348
484696
123自动化系杨焰高等数学(I1)2018自动化1班杜鸿蕾、汪坤1-20730291
918796