2018-11-6到课率日统计表

检查时间:2018年 11 月 6 日 第 11 周(星期 二)
序号填报系别教师姓名课程名称授课班级班主任课位上课教室注册人数公假应到人数实到人数到课率(%)
1电计系黄宇单片机原理与应用  2016级电子科学与技术1班樊璐1-20820142
424095
2电计系刘华春.Net企业级应用系统开发  2016级计算机科学与技术1班杨莹1-2935025044647100
3电计系郭俊面向对象程序设计(JAVA)  2016级软件工程2班杨莹1-49350351
514996
4电计系胡晓玲计算机网络  2016级数字媒体技术1班刘冬梅3-40130249
494796
5电计系严南数据库设计与应用  2016级物联网工程2班刘冬梅3-4013014814748100
6电计系黄静通信原理  2016级信息工程1班宋震赓5-607103471464393
7电计系张玺数据结构  2017级电子信息工程1班贾玉成7-801319431424198
8电计系张双数据结构  2017级计算机应用技术1-2杨济宁1-2083015454951100
9电计系段芃芃计算机系统维护  2017级计算机应用技术3-4班杨济宁1-2082065174449100
10电计系兰英数字逻辑  2017级软件工程1-2班陈宠5-608202743716490
11电计系杜玉英创新创业教育  2017级软件工程1-2班陈宠1-495301743717099
12电计系宋容 数据库概论  2017级软件工程3-4班陈宠5-6082017256772100
13电计系符俊华大学英语(三)  2017级数字媒体技术1班温爱红7-8013213833535100
14电计系李兰英电路与电子技术实验(二)  2017级通信工程1班王雪5-6913044524345100
15电计系张玺数据结构※  2017级物联网工程1-2班王雪1-20820285
858398
16电计系兰英C程序设计  2018级大数据技术与应用1班王仁海1-2935014133839100
17电计系何明烈大学英语(一)  2018级电子信息工程1班+ 2018级电子科学与技术1班张针海3-4013217437174100
18电计系黄常春高等数学(I1)  2018级计算机科学与技术1-2班周艳玲3-40140182
828098
19电计系谷利平实用文体写作  2018级计算机科学与技术5-6班周艳玲3-40142082
8282100
20电计系秦雨萍高等数学(I1)  2018级软件工程1-2班李鑫洋1-2083027256772100
21电计系段婷大学英语(一)  2018级数字媒体技术1班徐丽霞3-4063045384553100
22电计系李湘文通信工程导论  2018级通信工程1班陈海兵1-4934094744346100
23电计系徐草草计算机基础  2018级物联网工程1-2班王仁海1-29350673106369100
24经济系葛菁财务管理案例分析(专选)15财管2班张志健1-49520646
464291
25核能系钟丁生专业综合课程设计15核工5-6栾锋3-40810770
706897
26经济系陈翠纳税筹划(专选)16财管2班辜文娟5-60720753
535094
27管理系张蓉蓉组织行为学(组1)16工企1-2高敏5-60720270
706796
28核能系邓中华反应堆物理分析16核工3唐璇1-20820749
494898
29核能系覃骏辐射剂量与防护16核工4唐璇3-40811359
595797
30经济系张波管理学(专选)16会计(专)1-2班程一直3-40811166
666091
31经济系杜思尧财政与金融16会计学1-2班高敏3-40140979
7979100
32经济系张明创业模拟实训16会计学4班吴彦博1-89540640
403895
33经济系杨杰统计学原理16审计学2班张彤5-60720947
474494
34经济系殷姗姗财务管理16税收学1班韩璐璐7-80120753
535196
35管理系任启文供应链管理(供1)16物流杨思宇5-60720148
484594
36管理系任启文物流专业英语(物15)16物流杨思宇7-80121848
4848100
37外语系关英森英语修辞学16英本1班陈哲敏3-40131847
474596
38外语系王璨璇初级日语16英本1班陈哲敏7-80130847
4747100
39经济系童丹成本管理会计实训17财管1班江桃敏1-49510642
423890
40艺术设计系廖倩室内设计材料认知与应用17广告设计与制作2班卞京祥3-4043073813738100
41经济系岳杨淮国际贸易17国贸1班付涛1-20821144
444398
42核能系向渝机械设计基础17核工1-2颜瑜成3-40132082
828098
43核能系吴敦杨机械设计基础17核工5-6吴彦博5-60820881
817086
44艺术设计系张杰Sketchup软件与设计表现17环境设计2班罗蓉5-89231039
393590
45经济系冯浩经济法17会计(专)1-2班熊敏3-40131380
8080100
46经济系王红艳会计高仿真运转型实训17会计(专)3班熊敏1-49520239
393692
47经济系葛然会计高仿真运转型实训17会计(专)4班陈筱潇1-49520337
372876
48经济系吴静大学英语17会计(专)5-6班陈筱潇3-40810969
696188
49经济系周秋旭成本管理会计实训17会计学1-2班孔国伦1-49540875
757195
50经济系宋元元内部控制17会计学7-8班方磊5-60111169
696594
51管理系张波旅游法规(旅5)17旅本蒲韵竹5-6011124033738100
52管理系汪东亮旅游电子商务实务(旅13)17旅本蒲韵竹3-4013144033740100
53管理系汪东亮导游实训(导2)17旅本蒲韵竹7-8013144033740100
54经济系殷娟大学英语17审计(专)李俐媛5-60720640
403793
55经济系李雪兰成本管理会计17审计学1-2班周驰3-40142190
908594
56艺术设计系张萌荻大学英语(三)17视觉传达设计1-2罗蓉5-60830874
746588
57核能系董欢大学物理17水利水电1-2邵欣1-20830782
828199
58管理系代世雄Python编程(管17)17信管陈宇婕1-49510541
413893
59外语系高霞新闻视听实训17英本2班潘洁5-89240144
4444100
60外语系余珍创新创业教育17英专初晓3-40620226
2626100
61经济系王贤斌经济法17资评聂兰苏7-80120844
444398
62经济系廖宁芳大学英语18财管1班秦若帆1-20831149
494796
63经济系徐广顺高等数学18财管1班秦若帆5-60831149
494796
64经济系宋雨涵实用文体写作18财管2班秦若帆5-60310551
514792
65管理系李密高等数学(II)(高II)18工商、18电本杨昆3-4081148027878100
66管理系王淑琴大学英语(一)(大10)18工商、18电本杨昆1-2082138027880100
67核能系房冰冰核科学概论18核电站动力设备运行与维护1-2班郑明江7-80121048
484594
68经济系易加大学英语18会计学7-8班陈筱潇1-20820979
797696
69核能系马飞大学英语(一)18能源与动力工程1-2班李常杰5-60111055
555295
70核能系马志民高等数学(I1)18水利水电工程1-2班付月丹7-80122153
5353100
71外语系杨梅英语阅读18英本1班邹斌3-40811234
343191
72外语系邹斌初级听力18英本2班邹斌5-69240234
3434100
73外语系李艳基础英语18英本3班   18英专高霞7-80131853
535196
74外语系Flo英语口语18英本4杨梅3-40620436
3636100
75资土系卿德林地质CAD制图2015地质学钱利军1-49540938
383797
76资土系聂丽安装工程概预算2015给排水科学与工程1周强7-80121746
464291
77资土系蒋科植房地产估价2015工程管理1-2陈艳7-80120574
746993
78自动化系徐一心汽车自动变速器原理与维修2015汽车服务1班徐辉1-20830342
423993
79自动化系韩冰嵌入式技术概论2015自动化2班杨韵1-49340346
463780
80资土系雷晓莹工程造价软件实训2016工程造价(专)3-4李娜1-1093508731726083
81自动化系汪超台机械加工设备2016机械工程3班焦钦璐5-69111234
3434100
82资土系夏艳晴建筑工程项目管理2016建设工程管理1杜波1-89350730
302790
83自动化系刘克威汽车保险与理赔2016汽车服务1-2班朱侠5-60820464
646398
84自动化系汪坤汽车电器与电控技术2016汽车服务1-2班朱侠3-40141464
6464100
85资土系冯峥嵘结构力学(上)2016土木工程3-4游丽娟、杨问春3-40811883
838096
86自动化系杨明电机拖动基础2016自动化1班黄瀚1-20820445
454498
87自动化系孙抒雨现代控制理论2016自动化2班黄瀚5-60820346
4646100
88自动化系杨瑜珂理论力学2017材料成型1班姚明镜5-60720336
363494
89资土系胡尧测量学2017测绘工程1吴丹5-60831436
3636100
90资土系黄孝斌面向对象程序设计2017测绘工程1吴丹3-40130736
3636100
91资土系卿德林晶体光学与光性矿物学2017地质学1卿德林5-8922053213131100
92自动化系朱里红嵌入式原理与应用2017电气创新1班刘凯1-29330241
413483
93自动化系孙莉莉数字电子技术2017电气工程1-2班朱侠7-80130367
676293
94自动化系张玉琴概率论与数理统计(I)2017电气工程5-6班朱侠5-60110666
666395
95资土系曾晋工程力学2017给排水科学与工程1吴丹3-40131541
414098
96资土系魏慧荣建筑设备与识图2017工程造价(专)1-2张雷3-40140580
807695
97资土系赵瑞大学英语(三)2017工程造价(专)1-2张雷7-80121580
8080100
98资土系赵瑞大学英语(三)2017工程造价(专)3-4张雷5-601109731727199
99资土系赵瑞大学英语(三)2017工程造价(专)5-6吕豫辉3-4062037437174100
100自动化系王俊飞理论力学2017机械电子1班熊艳梅3-40810334
3434100
101自动化系胡开元机械制造基础2017机械工程1-2班姚明镜3-40140248
4848100
102自动化系宋丽丽高等数学(I1)2018电气工程5-6班曾纯琴5-6031025454950100
103资土系马致远高等数学2018给排水科学与工程1、2018地质学1郝强、刘成3-401413621616098
104资土系徐宁瑜大学英语(一)2018工程管理1苏菀茹3-4063023122931100
105资土系石战战计算机基础2018工程造价(本)1-2梁静1-29350580
807695
106资土系魏成林大学英语(一)2018工程造价(本)1-2梁静3-40620380
8080100
107资土系张玉琴高等数学2018工程造价(本)3-4龙俊明3-4081018118081100
108资土系余世成高等数学2018工程造价(专)1-2廖安杰5-6031097337070100
109自动化系张聆玲机械制图(一)2018机械工程1-2班胡迪1-20831253
5353100
110自动化系杨敏(外语)大学英语(一)2018机械工程3-4班胡迪1-20820351
5151100
111自动化系唐克岩工程制图2018汽车服务工程1班汪坤5-60710543
434093
112资土系匡诗怡大学英语(一)2018土木工程3-4岳世燕3-4063038118080100
113资土系吴艳艳大学英语(一)2018土木工程5-6魏慧荣3-401415791787697
114自动化系李兴红工程制图2018自动化1班杜鸿蕾5-6031034864246100