2018-11-7到课率日统计表

检查时间:2018年 11 月 7 日 第 11 周(星期 三 )
序号填报系别教师姓名课程名称授课班级班主任课位上课教室注册人数公假应到人数实到人数到课率(%)
1电计系黄宇单片机原理与应用  2016级电子科学与技术1班樊璐5-60820142
424095
2电计系邹建Web应用系统程序设计  2016级计算机科学与技术1班杨莹5-60710450
504896
3电计系郭俊面向对象程序设计(JAVA)  2016级软件工程1班杨莹5-6935035124951100
4电计系胡晓玲计算机网络  2016级数字媒体技术1班刘冬梅5-69340949
494490
5电计系简毅硬件描述语言与数字系统设计  2016级通信工程1班宋震赓5-693309482464496
6电计系王建华物联网(.NET)信息处理系统 2016级物联网工程2班刘冬梅1-404305481474289
7电计系杨井荣面向对象程序设计 2017级计算机应用技术3-4班杨济宁5-69350151
514996
8电计系宋容 数据库概论  2017级软件工程3-4班陈宠5-693502723696594
9电计系兰英数字逻辑  2017级软件工程5-6班陈宠5-60820275
757195
10电计系杨井荣面向对象程序设计(C#)  2017级数字媒体技术1班温爱红1-49510540
403588
11电计系朱里红工程素质教育 2018级计算机科学与技术5班周艳玲7-89111342
4242100
12电计系周玲工程素质教育  2018级计算机科学与技术6班周艳玲5-89330540
403998
13电计系张萍高等数学(III)  2018级计算机应用技术4-6班王仁海1-20840270
706796
14电计系赵杰工程制图  2018级软件工程1-2班李鑫洋5-693202721716794
15电计系张国强实用文体写作  2018级软件工程7-8班李鑫洋1-20840170
7070100
16电计系张双数据科学与大数据技术导论  2018级数据科学与大数据技术1-2班陈海兵5-89330285
858094
17管理系胡世伟旅游企业财务管理(旅37)15旅本笪文静5-60121446
464291
18经济系杨石宝计算机审计15审计学1-2班代欣凌1-49530671
717099
19外语系谷洪伟中级日语15英本1班李艳5-60130848
484798
20管理系王智颖出版校对(出1)16电专1-2王佳齐5-60720161
615895
21核能系覃骏放射化学16核工1-2唐璇3-40811368
686494
22艺术设计系刘芝兰设计训练II(餐饮休闲空间室内设计)16环境设计2班吴艳丽5-60131643
4343100
23经济系侯岭艳行业会计制度比较16会计(专)1-2班程一直5-60131266
666091
24经济系张明创业模拟实训16会计学4班吴彦博1-89540640
4040100
25经济系杜思尧财政与金融16会计学5-6班吴彦博/孙麟空5-60111173
736893
26核能系孙乃峰锅炉原理16能源1-2何艳7-80121187
878092
27核能系周聪颖结构力学16水利何艳5-60121149
494592
28经济系殷姗姗财务管理16税收学韩璐璐5-60120753
535094
29核能系张小娟半导体物理与器件16应物张艳丽5-60720445
454396
30经济系童丹成本管理会计17财管1-2班江桃敏5-60131385
857993
31经济系李闰春成本管理会计实训17财管3班江桃敏1-49510640
4040100
32艺术设计系曾纯琴创新创业教育17产品设计1班李鑫洋1-49530134
343191
33管理系刘海燕管理经济学(管18)17工企1-2毛明慧5-60121848
484798
34艺术设计系王庆莲设计速写训练17工业设计1班邓杨桦1-40420741
413893
35核能系慈家祥传热学17核电站王跃霞1-20840746
464291
36核能系郦文忠大学物理217环工吴彦博5-60720542
424198
37核能系殷明工程力学17环工吴彦博7-80131042
4242100
38艺术设计系张杰Sketchup软件与设计表现17环境设计2班罗蓉7-89231039
393795
39经济系李宇潮高级财务会计17会计(专)1-2班熊敏3-40811180
807189
40经济系王红艳会计高仿真运转型实训17会计(专)3班熊敏1-89520239
393692
41经济系葛然会计高仿真运转型实训17会计(专)4班陈筱潇1-89520337
372773
42经济系周秋旭成本管理会计实训17会计学3-4班孔国伦1-49540874
747196
43经济系宋元元内部控制17会计学7-8班方磊3-40810969
696696
44核能系张宁大学物理实验17建筑能源何艳7-89120137
3737100
45管理系张波饭店管理概论(饭2)17旅本蒲韵竹5-60111240
403895
46艺术设计系杨珺嵋摄影基础17视觉传达设计2班罗蓉1-40421037
373595
47核能系马志民工程数学17水利水电1-2邵欣5-60830782
828199
48经济系胡号中级财务会计17税收学1班冯浩7-80120742
4242100
49管理系刘海燕管理经济学   (管4)17物流陈宇婕7-80121840
403793
50外语系关英森英语写作17英本1班魏萍5-60131844
444398
51外语系姚婷婷英语阅读17英本2班潘洁5-60710844
444295
52外语系Flo英语口语17英本3班张彦春3-40620443
434093
53核能系王坤大学物理17应物吴彦博7-80132047
474494
54经济系陈翠税法17资评聂兰苏5-60120844
4444100
55经济系熊桃金融学17资评聂兰苏7-80120844
4444100
56经济系廖宁芳大学英语18财管2班秦若帆3-40630251
514894
57管理系潘洁大学英语(一)(大13)18工企刘思妙3-40630458
585595
58管理系谭平管理学(管3)18工企刘思妙5-608213582565598
59艺术设计系席珺榛造型基础18广告设计与制作1班杜鸿蕾1-40430838
383592
60艺术设计系杨皓计算机基础18广告设计与制作1班、18环境艺术设计1杜鸿蕾、卞京祥5-60830878
787697
61经济系刘永明基础会计学18国贸李宇潮5-60310551
514894
62核能系董铖大学英语(一)18核电站动力设备运行与维护1-2班郑明江3-40630348
484492
63核能系田琳高等数学(I1)18核工程与核技术1-2班左卓5-60122168
6868100
64核能系杨卓东高等数学(I1)18环境工程1-2班郑明江1-20851448
4848100
65艺术设计系蒋丽大学英语(一)18环境设计1-2卞京祥7-80122078
787495
66经济系张波管理学18会计(专)1-2班李程1-20851862
626198
67经济系郭凌云基础会计学18会计(专)4-6班李程1-20850894
9494100
68经济系张华军基础会计学18会计学1-2班李春来1-20851181
818099
69经济系易加大学英语18会计学3-4班方磊1-20841177
7777100
70经济系祝佳玲高等数学18会计学9-10班方磊1-20840977
7777100
71核能系杨卓东高等数学(I1)18能源与动力工程1-2班李常杰5-60111055
555295
72经济系苏虹基础会计学18审计学林骁1-20841293
939299
73外语系宋雨涵实用文体写作18英本3班   18英专  18英本4班 高霞 杨梅3-40811289
898798
74核能系马志民高等数学(I1)18应用物理学1班付月丹7-80122144
444398
75自动化系赵熹电力工程基础2015电气3-4班何璇1-208502686626198
76自动化系汪厚新交流电机调速系统课程设计2015电气4班何璇5-6022033433132100
77资土系陈波建设工程法规2015工程管理5-6石战战5-607106731726894
78自动化系韩冰集散控制与现场总线2015自动化2班杨韵5-89320346
464393
79资土系任宏伟施工组织与施工技术2016地质工程1-2陈莹5-6082145215152100
80资土系陈莹宝玉石学2016地质学1-2陈莹7-89220453
534891
81自动化系高炳义机电一体化技术2016电气工程1班李大阳3-40810447
474494
82自动化系李自成自动控制系统综合设计2016电气工程3班李大阳7-89111148
4848100
83自动化系高炳义机电一体化技术2016电气工程4班李大阳7-80131749
494490
84资土系黄念臻工程经济学2016工程管理1张怡5-60121751
514996
85资土系黄文佳工程造价管理2016工程造价(专)3-4李娜5-608318731727097
86资土系岳世燕基础工程2016土木工程1-2游丽娟、杨问春1-20841874
747196
87资土系姚金梅建设法规2016土木工程3-4游丽娟、杨问春5-60130983
838299
88资土系王维敏公路工程经济2016土木工程3-4游丽娟、杨问春7-80120583
8383100
89资土系姚金梅建设法规2016土木工程5-6游丽娟、杨问春7-80130969
6969100
90资土系夏玲混凝土结构设计原理2016土木工程7游丽娟、杨问春1-20850948
4848100
91资土系赵瑞大学英语(三)2017道路桥梁工程技术1、2017建设工程监理1-2高强5-60131551
514690
92自动化系许丽电路(一)2017电气工程6班朱侠7-89130432
3232100
93资土系王志龙概率论与数理统计2017工程造价(本)1-2马龙5-6012057727577100
94自动化系熊艳梅计算机绘图实训2017机械工程3-4班姚明镜3-40410549
494796
95自动化系程精涛金属切削原理及刀具2017机械制造1-2班何旋5-60830452
5252100
96自动化系雷永锋模拟电子技术2017建筑电气1班熊艳梅5-60130438
3838100
97资土系陈晓刚土木工程材料2017土木工程1-2林家彬1-2084148618586100
98资土系邵琳智大学英语(三)2017土木工程3-4李奇5-601109892878497
99资土系胡仲月平面设计2018地理信息科学1郝强7-89231130
3030100
100自动化系宋丽丽高等数学(I1)2018电气工程7-8班曾纯琴5-60310360
605693
101资土系徐宁瑜大学英语(一)2018工程管理1苏菀茹3-4081013122929100
102资土系余世成高等数学2018工程造价(专)3-4汪波5-603109731727199
103自动化系杨梅大学英语(一)2018工业机器人技术1班胡迪5-60710539
393692
104自动化系张聆玲机械制图(一)2018机械电子工程1班冯情5-6082033313233100
105自动化系赵艳丽高等数学(I1)2018机械工程1-2班胡迪5-6083125315253100
106自动化系周立华机械制图(一)2018机械制造1-2班胡迪5-603102574535196
107资土系张彤计算机基础2018土木工程3-4岳世燕5-693505822807999
108资土系吴艳艳大学英语(一)2018土木工程5-6魏慧荣3-4061028027880100