2018-10-10到课率日统计表

检查时间:2018年 10 月 10 日 第 7 周(星期三 )
序号填报系别教师姓名课程名称授课班级班主任课位上课教室注册人数公假应到人数实到人数到课率(%)
1电计系孟照伟硬件描述语言与数字系统设计  2016级电子科学与技术1班樊璐1-49330945
453680
2电计系徐灵飞嵌入式系统设计  2016级电子信息工程1班樊璐5-6011074243842100
3电计系邹建Web应用系统程序设计  2016级计算机科学与技术1班杨莹5-6071045014949100
4电计系袁连海网络设备与互连  2016级计算机科学与技术1班杨莹1-293409501494796
5电计系李思莉Java程序设计  2016级数字媒体技术1班刘冬梅1-2951094914849100
6电计系刘锂计算机图形学  2016级数字媒体技术1班刘冬梅3-401301491484798
7电计系胡晓玲移动通信系统  2016级物联网工程1班刘冬梅3-40130248
484185
8电计系黄静通信原理  2016级信息工程1班宋震赓5-60710347
474698
9电计系侯向宁汇编语言  2017级计算机科学与技术1-2班王雪3-408102671666497
10电计系张玺数据结构与算法  2017级计算机科学与技术3-4班王雪1-29350167
676699
11电计系孙麟空大学英语(三)  2017级计算机应用技术1-2班杨济宁1-20820654
544991
12电计系温爱红数据结构  2017级软件工程1-2班陈宠1-20820174
746689
13电计系符俊华大学英语(三)  2017级软件工程3-4班陈宠3-406101681676597
14电计系张建亮概率论与数理统计(I)  2017级软件工程3-4班陈宠1-2082027217171100
15电计系邹建数据结构  2017级软件工程5-6班陈宠1-20830175
757499
16电计系杨井荣面向对象程序设计(C#)  2017级数字媒体技术1班温爱红1-49510540
403998
17电计系张彦春大学英语(三)  2017级信息工程1班+ 2017级通信工程1班姚捃+王雪3-40620285
858195
18电计系牟如强电气控制技术  2017级应用电子技术1班杨济宁1-29320135
353189
19电计系李兰英数字电子技术  2017级应用电子技术1班杨济宁3-40810835
353291
20电计系蒋维成计算机科学概论  2018级计算机科学与技术1-2班周艳玲1-29350682
828098
21电计系黄常春高等数学(I1)  2018级计算机科学与技术5-6班周艳玲7-80142082
8282100
22电计系赵杰工程制图  2018级计算机科学与技术5-6班周艳玲1-29320282
828098
23电计系徐草草计算机科学概论  2018级计算机应用技术1-3班王仁海1-29350574
746993
24电计系宋雨涵实用文体写作  2018级计算机应用技术1-3班王仁海5-60840274
7474100
25电计系张丽然工程素质教育  2018级数据科学与大数据技术1班陈海兵5-89140440
403895
26电计系张丽然工程素质教育  2018级数据科学与大数据技术1班陈海兵1-49330540
4040100
27电计系王军工程素质教育  2018级数据科学与大数据技术2班陈海兵5-69110745
4545100
28电计系申宏伟工程素质教育  2018级通信工程1班陈海兵5-89140647
4747100
29管理系刘耀创业实习   (创11)15电本杨昆1-49530945
4545100
30核能系杨寒核医学仪器15核工3-4栾锋3-40810777
777091
31艺术设计系董娴娟广告动画(flash)15视觉传达设计1班胡伟1-49510838
383592
32核能系付月丹水电站课程设计15水利张丽然1-29510343
434195
33经济系徐秋菊纳税评估与企业纳税风险分析(专选)15税收学1班韩璐璐3-40120848
484390
34外语系关英森美国文学史及作品选15英本1班李艳3-40130848
4848100
35核能系王坤半导体照明技术15应物张丽然1-29510438
383592
36经济系李闰春创业模拟实训16财管2班辜文娟1-89530153
5353100
37管理系刘冬梅商务实战英语听说(商26)16电本杨思宇3-40131447
474596
38管理系王波专业综合实训(专)16工企1高敏1-89520935
353394
39管理系张超凤专业综合实训(专)16工企2高敏1-49520835
353291
40管理系谭平员工关系管理操作实务(员)16工商2熊敏1-49540546
464598
41核能系覃骏放射化学16核工1-2唐璇3-40811368
686291
42核能系覃骏辐射剂量及防护16核工4唐璇1-20820759
595797
43核能系曾霞、韦涛环境检测实验16环工张艳丽5-69150636
363494
44经济系路伟果会计高仿真运转型实训16会计学5班吴彦博1-89520237
373492
45经济系张华军会计高仿真运转型实训16会计学6班孙麟空1-89520336
363494
46核能系冉均均流体力学16能源1-2何艳3-40121187
878193
47经济系刘飞证券投资学(专选)16税收学韩璐璐3-40120753
5353100
48管理系封荔消费心理学(消2)16物流杨思宇3-40121649
494898
49外语系陈哲敏口译16英本1班陈哲敏5-692307473444398
50外语系高霞商务英语听说16英专张萌荻5-69240231
312994
51经济系姜文婷税法17财管1-2班江桃敏3-40131385
858499
52管理系朱红梅大学英语(三)(大12)17电本蒲韵竹3-40620347
474494
53艺术设计系王燕妮基础设计训练II(软装与陈设设计)17广告设计与制作2班卞京祥3-40430739
393795
54经济系岳杨淮金融学17国贸付涛1-20821144
444398
55核能系熊铁军大学物理实验17核工1颜瑜成5-69120140
403895
56核能系向渝机械设计基础17核工1-2颜瑜成3-40132082
827187
57核能系慈嘉祥大学物理实验17核工2颜瑜成5-69120442
424198
58核能系孙乃峰大学物理实验17核工3颜瑜成5-69120641
414098
59核能系黄琴大学物理实验17核工4颜瑜成5-69120740
403895
60核能系王坤大学物理217核工5-6吴彦博5-60840784
847690
61核能系郦文忠大学物理217环工吴彦博5-60720542
4242100
62经济系李宇潮高级财务会计17会计(专)1-2班熊敏3-40811180
806278
63经济系殷珊珊EXCEL在财会中的运用17会计(专)3-4班熊敏/陈筱潇1-49530876
767193
64经济系侯岭艳纳税申报实训17会计(专)5-6班陈筱潇1-89530670
706694
65经济系邹斌大学英语17会计学1-2班孔国伦3-40610375
757296
66经济系岳杨淮金融学17会计学5-6班方磊3-40131274
747297
67经济系殷娟大学英语17会计学7-8班方磊3-40620169
696696
68管理系张波饭店管理概论(饭2)17旅本蒲韵竹5-6011124013940100
69经济系辜文娟会计信息系统实训17审计学1班周驰1-29540846
464598
70经济系袁小平会计信息系统实训17审计学2班周驰1-29540644
444398
71经济系刘永明出纳实训17税收学1班冯浩1-89520742
424198
72外语系姚婷婷英语阅读17英本2班潘洁5-60710843
434298
73外语系Flo英语口语17英本3班张彦春3-40620443
434195
74核能系田琳概率论与数理统计17应物吴彦博3-40131047
474391
75经济系徐广顺高等数学18财管1班秦若帆5-60841249
494796
76经济系廖宁芳大学英语18财管2班秦若帆3-40630251
514996
77经济系廖宁芳大学英语18财管2班秦若帆1-20830951
5151100
78管理系潘洁大学英语(一)(大13)18工企刘思妙3-4063045825657100
79管理系王淑琴大学英语(一)(大10)18工商、18电本杨昆1-2082138027880100
80核能系董铖大学英语18核电站1-2郑明江3-40630348
484798
81核能系姚明镜工程制图18核工3-4左卓3-40122167
676496
82核能系冯向东高等数学118核工5-6覃骏5-60850469
6969100
83艺术设计系费雯专业导论18环境艺术设计1班卞京祥5-60710140
403895
84经济系张萌荻大学英语18会计(专)5-6班李程3-40610461
616098
85核能系杨卓东高等数学118能动1-2李常杰5-60111055
5555100
86经济系张国强实用文体写作18审计学林骁5-60851193
9393100
87外语系陈哲敏基础英语18英本2班邹斌3-40131834
3434100
88外语系张雨实践英语语音18英本2班邹斌5-69240134
343191
89外语系宋雨涵实用文体写作18英本3班   18英专  18英本4班高霞3-40811289
898596
90自动化系胡开元材料工程专业英语2015材料1班夏俊萍1-20830440
403690
91自动化系周熊过程控制仪表与装置2015测控1班徐辉3-40120438
383797
92自动化系张建平(自)机械系统创新设计2015机械工程3-4班夏俊萍5-608501651646094
93自动化系张建平(自)机械系统创新设计2015机械工程3班夏俊萍3-40420431
313097
94自动化系刘晓群汽车测试技术2015汽车服务2班徐辉5-60840445
454498
95自动化系韩冰集散控制与现场总线2015自动化1-2班杨韵3-401304882868194
96资土系李奇瓦斯地质学2016安全工程1-2陈莹5-60851242
4242100
97资土系赵彦婷道路桥梁工程概预算2016道路桥梁工程技术胡仲月3-40130739
393897
98自动化系高炳义机电一体化技术2016电气工程1班李大阳3-408104471464598
99资土系于佳天正给排水2016给排水科学与工程2王颖1-89510143
434298
100资土系雷晓莹建筑工程计量与计价2016工程造价(本)2印新5-60841748
4848100
101自动化系熊艳梅机械加工设备2016机械工程1-2班焦钦璐7-80150161
615082
102自动化系骆静数控加工工艺实验2016机械工程4班焦钦璐5-8911113472734100
103资土系王刚混凝土结构设计原理2016土木工程5-6游丽娟、杨问春5-60850869
696899
104资土系马致远概率论与数理统计2017地质类1-2卿德林3-40120530
302997
105资土系周强建筑企业财务管理2017工程造价(专)1-2张雷5-60730180
807898
106资土系马龙房屋构造与识图2017工程造价(专)3-4张雷1-20831373
736082
107资土系胡仲月建筑企业财务管理2017工程造价(专)5-6吕豫辉1-20831874
746791
108自动化系石坚电子线路CAD2017机械创新1班刘凯1-2933014273542100
109自动化系殷俊文机械电子基础2017机械工程1-2班姚明镜7-8014024814747100
110自动化系熊艳梅材料力学2017机械制造1-2班何旋3-40130352
525096
111资土系廖安杰工程地质2017土木工程1林家彬5-69220347
4747100
112资土系邵琳智大学英语(三)2017土木工程3-4李奇5-60110988
888799
113自动化系朱里红电路2017自动化1-2班李大阳1-2082046926767100
114资土系徐宁瑜大学英语(一)2018工程管理1苏菀茹3-40810131
313097
115资土系李冀蜀工程造价概论2018工程造价(专)1-2廖安杰7-80150871
716997
116资土系李冀蜀工程造价概论2018工程造价(专)3-4汪波3-40811870
706999
117自动化系杨梅大学英语(一)2018工业机器人技术1班胡迪5-60710539
3939100
118自动化系张聆玲机械制图(一)2018机械工程1-2班胡迪1-20831253
5353100
119自动化系武娇阳计算机基础2018建筑电气1班、2018汽车服务工程1班谷宏伟、汪坤1-29350370
706694
120资土系吴艳艳大学英语(一)2018土木工程5-6魏慧荣3-40610280
807796