2019-12-16 第17周(星期一)到课率日统计表

检查时间:2019年 12 月 16 日 第 17 周(星期一 )
序号填报系别教师姓名课程名称授课班级班主任课位上课教室注册人数公假应到人数实到人数到课率(%)
1电计系张针海单片机课程设计  2017级电子科学与技术1班贾玉成5-119330146
464598
2电计系徐丽霞PHP与MySql程序设计  2017级计算机科学与技术1-2班王雪5-893501681676699
3电计系张玺面向对象分析与设计(UML)  2017级软件工程3-4班陈宠5-60130170
706694
4电计系李勇无线传感器网络原理及应用  2017级物联网工程1-2班王雪5-60131480
807796
5电计系李勇物联网应用程序开发  2017级物联网工程2班王雪7-80430539
3939100
6电计系段芃芃操作系统原理  2018级计算机科学与技术3-4班周艳玲5-69350279
797595
7电计系袁连海Python 编程※  2018级数据科学与大数据技术1-2班陈海兵7-808102871868194
8电计系陆利刚Java程序语言  2018级通信工程1班陈海兵5-89330949
494898
9电计系李湘文面向对象程序设计  2018级物联网工程1-2班王仁海5-89350375
757499
10电计系谷利平实用文体写作  2019级电子科学与技术1班+ 2019级电子信息工程1班简毅3-40110791
919099
11电计系徐灵飞电子信息工程导论  2019级电子信息工程1班简毅5-89330547
474698
12电计系张建亮高等数学(I1)  2019级计算机科学与技术1-2班程一直5-60130291
918593
13电计系杨记鑫工程制图  2019级计算机科学与技术4班程一直5-88110A48
484696
14电计系徐草草计算机科学概论  2019级计算机应用技术1-2班陈蜀亮5-69340259
595898
15电计系程喆大学英语(一)  2019级计算机应用技术3-4班陈蜀亮3-40850355
5555100
16经济系张明财务管理17财管3-4班江桃敏5-60131180
807999
17艺术设计系吕中意人机交互界面设计17产品设计1班胡伟5-80420636
363392
18核能系颜瑜成核数据处理课程设计17核工程与核技术3班颜瑜成1-29230552
525198
19艺术设计系廖倩餐饮空间室内设计17环境设计2班罗蓉5-80421238
383797
20经济系徐立企业财务审计17会计学3-4班孔国伦5-89540172
726996
21经济系范琴纳税筹划17会计学5-6班方磊7-80820974
7474100
22经济系刘晓丰企业财务审计17会计学7-8班方磊5-89540869
696696
23核能系冉均均制冷原理及设备17建筑环境与能源应用工程1班何艳5-69310537
3737100
24核能系孙乃峰锅炉原理课程设计17能源与动力工程1班何艳1-29230439
393897
25核能系付月丹水电站17水利水电工程1-2班邵欣5-60121181
817998
26核能系邵欣水资源规划与管理17水利水电工程1-2班邵欣3-40840781
817998
27经济系侯岭艳税收经济学17税收冯浩5-60120842
423993
28管理系郭素勤财务管理(财42)17物流焦燕7-80310640
403998
29经济系刘世全审计理论与实务17资评聂兰苏5-89510644
444091
30经济系范琴税法18财管1-2班李程1-201410101
1019796
31艺术设计系张煜自然形态元素认知与设计训练18产品设计1班董鑫越5-80410740
403793
32管理系李宁营销策划课程设计(营4)18电专毛明慧1-89230633
333297
33管理系唐清泉网络营销(网95)18工企刘思妙5-89530957
575393
34管理系封荔消费心理学(限)(消2)18工商杨昆5-89540541
414098
35艺术设计系付学佳中国传统元素认知与创新训练18广告设计与制作1班胡伟5-80410636
363392
36经济系刘飞国际市场营销学18国贸李宇潮5-60121249
494898
37经济系黄茂金融学18国贸李宇潮3-40720649
494898
38核能系李密概率论与数理统计(I)18核工程与核技术3-4班左卓3-40850464
646297
39核能系彭宗峰机械设计基础18核工程与核技术7-8班覃骏3-40841869
696696
40艺术设计系李跻耀基础设计训练II(软装与陈设设计)18环境艺术设计1班卞京祥5-80421040
403895
41经济系葛然高级财务会计18会计专1-2班李程5-60121366
666395
42管理系刘海燕管理经济学(管4)18旅本王佳齐5-60121630
302997
43经济系曹瑞翔成本管理会计18审计学1-2班林骁7-80821295
9595100
44外语系姚婷婷英语阅读18英本2班邹斌3-40710836
3636100
45外语系李雨芯创新创业教育18英本2班邹斌5-89540436
3636100
46外语系李艳基础英语18英本3班   18英专高霞1-20141253
5353100
47外语系姚婷婷英语阅读Ⅲ18英本4班杨梅5-60130840
4040100
48艺术设计系侯波产品色彩认知与训练I19产品设计1班侯波1-48410A38
3838100
49艺术设计系杨玉权艺用人体解剖19动漫设计1班胡渝松1-40151741
4141100
50艺术设计系杨阳造型基础19广告设计与制作1班宋震赓5-80430745
454191
51核能系杨卓东高等数学(I1)19核电站动力设备运行与维护1班桂兵仪5-60121042
424198
52核能系殷娟大学英语(一)19环境工程1-2班王跃霞5-60132067
676699
53经济系张建亮高等数学19会计学1-2班胡号7-80841181
8181100
54经济系张蓉蓉管理学19会计学7-8班张艺骞1-20142176
767295
55经济系敖源岭管理学19会计专1-2班陈艳3-40841183
838096
56经济系刘锂计算机基础19会计专1-2班陈艳5-69330683
838096
57管理系汪东亮Introduction to   Tourism       旅游学基础(双语)(旅30)19旅本笪文静7-80821345
4545100
58经济系张玲乐基础会计学19审计学2班苏婷3-40851145
4545100
59艺术设计系张春磊色彩认知与应用19视觉传达设计1班叶芳5-80431137
373492
60艺术设计系张亮色彩认知与应用19视觉传达设计2班叶芳5-80431238
383695
61经济系彭戍芹基础会计学19税收姜文婷3-40851349
4949100
62资土系王颖画法几何与建筑制图19土木工程1-2班宋轩挺7-80831467
6767100
63资土系石战战计算机基础19土木工程3-4班宋轩挺7-89410469
696696
64管理系杨敏大学英语(一)(大10)19信管笪文静3-40840843
4343100
65核能系胡伟霞光电工程CAD19应用物理学1班桂兵仪5-69350546
464496
66核能系邹斌大学英语(一)19应用物理学1班桂兵仪3-40111046
4646100
67自动化系胡开元冲压模课程设计2017材料成型及控制工程1班姚明镜1-40152136
363597
68自动化系王洋PLC综合实训2017电气创新1班刘凯5-89320140
4040100
69自动化系王笑宇电力电子技术实验2017电气工程及其自动化1班朱侠5-69320931
313097
70自动化系王安电机与电力拖动实验2017电气工程及其自动化6班朱侠5-69320832
3232100
71资土系吴丹水质工程学I-给水处理2017给排水科学与工程1班吴丹7-89540942
424095
72资土系王维敏工程经济学2017工程造价(本)1-2班马龙7-80841377
777496
73自动化系殷俊文零件测绘实训2017机械电子工程1班熊艳梅5-80430235
3535100
74电计系兰英专业外语2017级信息工程1班贾玉成3-40710244
444398
75资土系岳世燕结构力学(上)2017土木工程1-2班林家彬李奇王锋1-20140591
918695
76资土系王刚钢筋混凝土结构课程设计2017土木工程3-4班林家彬李奇王锋1-29130863
6363100
77资土系冯峥嵘混凝土结构设计原理2017土木工程7班林家彬李奇王锋5-60130939
393897
78自动化系孙抒雨现代控制理论2017自动化2班李大阳5-69320535
353291
79自动化系高炳义电路(一)2018电气工程及其自动化1-2班曾纯琴3-40850255
555396
80资土系张玉琴概率论与数理统计(I)2018工程造价(本)1-2班梁静3-40850984
848298
81资土系蒋科植建筑企业财务管理2018工程造价(专)1-2班廖安杰5-60120575
757296
82自动化系冯情单片机技术实训2018工业机器人技术1班胡迪5-89330239
393795
83自动化系程精涛理论力学2018机械工程1-2班胡迪7-80840343
4343100
84自动化系熊艳梅绘图实训(CAD)2018机械工程3-4班胡迪5-80410531
3131100
85自动化系熊艳梅机械设计基础(一)2018机械设计与制造1-2班胡迪3-40850148
484492
86资土系杨亚静房屋建筑学课程设计2018土木工程1-2班张吉福5-69350980
807999
87资土系游丽娟土木工程CAD2018土木工程3-4班岳世燕7-89530876
767497
88资土系汪波土木工程材料2018土木工程5-6班魏慧荣5-60120980
807493
89自动化系宋丽丽高等数学(I1)2019电气工程及其自动化3-4班何旋3-40710567
676090
90自动化系宋丽丽高等数学(I1)2019电气工程及其自动化5-6班何旋5-60130368
6868100
91自动化系刘晓群工程制图2019汽车服务工程1班徐一心7-80310242
4242100
92自动化系席红梅工程制图2019自动化1班彭肖玥5-60131744
444398